радиатор отопления

In questo forum, concentriamoci su tutti gli animali selvatici, come il lupo, l'orso, l'aquila, la tigre etc...
Rispondi
avipola

радиатор отопления

Messaggio da avipola »

Дом построен, надо варганить систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления надо начинать делать с расчётов. Можно накупить радиаторов сообразно ширине окон, только их мощности может не бить, и быть сильных морозах вы будете определять головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Шиш страшного в этом нет, переплатил, начинать и любимец с ним.

Намного грамотнее будет посчитать тепловые потери дома в целом чтобы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату особо, воеже подобрать мощность радиатора сиречь тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Токмо в этом случае вы не переплатите следовать материалы накупив лишнего, или наоборот, купите то, чего чтобы полноценного обогрева дома не хватит.

Разве вы планируете деять отопление подобно у соседа, или искренне считаете, сколько для Кубани дозволительно отопить помещение лампочкой, то лучше торчком теперь закройте эту статью. Скорее только, вам не понравится то, что довольно написано дальше.

Тут обогреть лампочкой лабаз не получилось...

Выбор системы отопления
Впоследствии этого нуждаться выбрать, какая система отопления у вас будет. Тогда всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит как в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Например, тёплые полы + радиаторы. Вариантов масса, сделать дозволено всё, либо почти всё, ограничения могут пребывать только из-за отсутствия нужного бюджета.

Запас источника тепла https://clockfase.com/auth/elmn/lth1gtsovety_po_prohoghdeniyu_guild_wars_prophecies_osnovnye_zadaniya_004lt_h1gt.html
Следующим шагом подбирается колыбель тепла. Для эту тему я точный вижу битвы: тепловой насос лучше всего! Враньё, лучше газа сносный вышли!

Если отрицание сетевого газа, то нуждаться помещать газгольдер. Кто-то говорит, что дешевле только помещение отапливать электричеством по ночному тарифу.

У меня подход такой: что проще и дешевле, тем и нужно отапливать дом. У меня сетевой газ около боком, и подключиться к нему стоит три копейки, однако я на работе могу брать соляру даром, для фиг мне этот газ?

Я видел варианты, если муж электричеством безмездно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл или тепловой насос? Он и беспричинно нуль не платит. Кончится халява, тутто и следует довольно голову дробить, чем топить.

Избрание тепловых приборов
У вас уже должны лежать посчитаны тепловые потери в каждом помещении, поэтому ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, который нравится. Хотя дизайн радиаторы, хоть конвекторы либо даже фанкойлы.

Приготовление схемы, сортировка материалов и оборудования
Потом этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается полоса прокладки труб. В 90% случаев это делают "на глаз". Кинул трубы, и забыл.
Rispondi